Крым зимой

Главная » Новости » Крым зимой

Крым зимой: куда поехать?

Поездку в Крым необязательно планировать летом. Полуостров прекрасен в любое время, благодаря теплому климату, температура здесь редко опускается ниже 0. Море практически никогда не замерзает, а многие растения цветут даже в январе. Затея не впечатлит лишь тех, кому безразличны горные пейзажи, а ценность моря видится только в возможности поплавать. Планируя поездку в Крым зимой, куда поехать – определяйтесь заранее, ведь не все курорты одинаково хороши.

Что посмотреть в Крыму зимой?

Сотни достопримечательностей полуострова летом и зимой выглядят совершенно по-разному. В холодное время горы покрываются снежной шапкой, дворцы обретают таинственную атмосферу, а парки меняются так, что их трудно узнать. Большинство туристических точек работают круглый год. Несколько мест, которые стоит посетить во время зимнего отпуска:

  • Ливадийский и Воронцовский дворцы – самые посещаемые в Крыму;
  • пещера Мангуп-Кале;
  • водопад Учан-Су;
  • плато Чатыр – Дага.

В зимнее время обустраиваются отличные лыжные трассы с подъемниками. Для любителей экстрима подойдет вершина горы Ай-Петри. Набирает популярность новое развлечение скийоринг, когда пристегнутые друг к другу лыжники цепляются за снегоход и едут на высокой скорости.

Какой город выбрать для отдыха в Крыму зимой?

При выборе курорта на полуострове в зимний период следует руководствоваться целью поездки. Если вы хотите покататься на лыжах, однозначно выбирайте ЮБК. Это может быть Ялта или Алушта. Из городов возможно поехать куда угодно – на машине, маршрутном автобусе или такси. Села в это время менее востребованы из-за слаборазвитой инфраструктуры. Южное побережье подходит и тем, кто хочет увидеть преображенные местные достопримечательности. Также будут интересны экскурсии в:

  • Судаке;
  • Бахчисарае;
  • Симферополе;
  • Севастополе;
  • Керчи;
  • Феодосии.

Немало людей празднуют зимой в Крыму Новый год. Это отличная идея сделать праздник незабываемым. И Севастополь подойдет как нельзя лучше. Кафе, рестораны, торговые центры, парки, музеи и прочие курортные места здесь работают постоянно. Снять жилье на несколько дней или больше получится только в отеле, который работает и летом, и зимой, например, в «Омега-клуб». У нас можно не только встретить Новый год, но и провести все зимние каникулы. Гостям мы гарантируем высокое качество обслуживания. Наша задача – ваш комфортный отдых.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!