Отдых в Крыму: куда лучше поехать, отзывы

Главная » Новости » Отдых в Крыму: куда лучше поехать, отзывы

Вы любите тишину и избегаете скопления людей? А может вам по душе шумные вечеринки и морские приключения? Предпочитаете проводить отпуск в одиночку или берете с собой всю семью? Отправляйтесь в Крым – здесь есть все, что нужно.

Как организовать свой отпуск в Крыму: советы и отзывы

Чтобы правильно организовать отдых, сперва определитесь:

  • куда хотелось бы поехать;
  • каким планируется отдых – активным, пассивным, пляжным, экскурсионным;
  • кто будет вас сопровождать;
  • сколько вы готовы потратить.

Полуостров хорош тем, что здесь можно провести отпуск практически за любые деньги. Роскошные виллы и дорогостоящие пансионаты соседствуют с бюджетными санаториями и частными дворами. Цены на проживание и питание зависят не только от качества услуг и престижности заведения. Большую роль играет место.

Хороший и недорогой отдых наверняка можно устроить в Феодосии, Керчи, Рыбачьем, Саках, Черноморском, Заозерном и других поселках, которые находятся вблизи большого населенного пункта. Если вы смогли выбрать подходящий город или поселок, значит отпуск уже наполовину организован.

 

Рейтинг лучших мест для отдыха в Крыму

Списки лучших мест в Крыму, которые подходят для разных видов отдыха, составляются на основании отзывов туристов. Важно принять их во внимание, ведь одни и те же условия не подойдут для неусидчивой молодежи и людей преклонного возраста.

Отдых с детьми

Феодосия и Евпатория – лидеры среди крымских мест, куда стоит поехать с ребенком. Преимущества городов: мелководье, песчаные пляжи, обилие детской инфраструктуры, отличный климат. Чтобы сэкономить, стоит остановиться в Штормовом, Заозерном, Береговом, Песчаном, Николаевке, Курортном, Оленевке. Развлечений там меньше, но жилье доступнее.

Хорошо провести отпуск с ребенком еще можно в Алуште, Мисхоре, Партените. Но учтите, что на ЮБК пляжи исключительно с галькой, а спуск к морю не везде пологий. Не лучший вариант для детей – Ялта и Коктебель. Места по праву считаются молодежными.

Активный отдых и молодежные развлечени

По мнению отдыхающих, лучшие места для молодежи:

  1. Ялта, Алушта – самые популярные города полуострова.
  2. Коктебель, Судак, Симеиз.
  3. Феодосия, Евпатория.

Первые – самые оживленные, где праздник буквально каждый день. Здесь есть множество круглосуточных развлечений, а набережная не пустеет даже на рассвете. Вторые едва ли уступают по количеству кафе, клубов, ресторанов, но их востребованность среди молодежи несколько ниже. Третьи, безусловно, ассоциируются с детским отдыхом, но, судя по отзывам, и взрослым здесь всегда есть чем заняться.

На полуострове широко развит активный отдых: дайвинг, рафтинг, спелеотуры, катание на лошадях и др. За водным туризмом отправляйтесь в Ялту, Судак, Гурзуф, Партенит, Балаклаву, Севастополь. Если вы хотите прыгнуть с парашютом, вам в Симферополь, Феодосию, Севастополь. А покататься на воздушном шаре можно в Белогорске.

Спокойный отдых в Крыму

Укромных мест здесь тоже не мало. Как правило, до них трудно добраться общественным транспортом, поэтому там нет толп туристов. Если вы мечтаете о покое и тишине, запланируйте отпуск в окрестностях Керчи, Оленевки, Черноморского, Окуневки, Любимовки.

Когда лучше ехать

Чтобы выбранное место оправдало ожидания, не ошибитесь с датами. Активному каякеру нечем будет заняться в Крыму зимой, а тот, кто долго мечтал об уединении и покое испытает дискомфорт в высокий сезон летом. Основной поток туристов начинается с мая и заканчивается в октябре.

Зимой жизнь тоже не останавливается: работают развлекательные места, открыты парки и заповедники. Хороший климат позволяет провести незабываемый отпуск на полуострове в любое время года. 

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!