Куда поехать в Крым с детьми

Главная » Новости » Куда поехать в Крым с детьми

Куда поехать в Крым с детьми

Отдыхать со второй половиной или одному – это не то же самое, что с маленьким ребенком. В приоритет становятся места с большим выбором детских развлечений, а шумные рестораны и насыщенные экскурсии отодвигаются на второй план. Еще один важный критерий подбора курорта – безопасность. Если вы никак не определитесь, куда поехать в Крым с детьми, обратите внимание на города, расположенные в западной и восточной частях.

Запад или восток Крыма – что выбрать?

Южный берег – не лучший выбор для семейного отдыха. Галечные пляжи, глубокое море и несметное количество дискотек едва ли подходят для детей. На полуострове есть более подходящие места:

  • Евпатория в западной части полуострова;
  • Феодосия на юго-восточном побережье.

Со времен СССР Евпатория считается детским курортом. Песчаный пляж и очень мелкое море идеальны даже для самых маленьких отдыхающих. Еще один плюс – великолепный климат. Он суше, чем на южном побережье Крыма. Духота не ощущается и в самый жаркий день. Особое сочетание потоков теплого воздуха с морскими бризами создает природный ингаляторий, поэтому Евпатория столь любима педиатрами. Но отдых на этом курорте будет хорошим только для тех, кто не рассчитывает на ночные развлечения и высокий уровень сервиса.

В Феодосии инфраструктура развита немного лучше, очевидно поэтому цены там выше. Золотой пляж города признан один из самых лучших в Крыму. За счет большой ширины и длины здесь никогда не бывает столпотворения. Стоимость съема жилья не сравнится с ценами Ялты, но все же относится к категории выше среднего. Мягкий климат, наличие интересных достопримечательностей и большое количество развлечений для маленьких детей – ключевые причины популярности Феодосии.

Севастополь – один из лучших вариантов для детей

Хороший отпуск с ребенком – тот, когда доволен не только малыш, но и родители. Второй столицей Крыма считается Севастополь – город-порт, оптимальный для семейных каникул. Здесь можно посетить всемирно известные достопримечательности, понаблюдать за кораблями, поплавать и позагорать. Ребенок будет счастлив отправиться в такие развлекательные места:

  • морской аквариум-музей – не единственный в Крыму, но самый оснащенный и богатый;
  • экологический парк «Лукоморье» – место со сказочной атмосферой;
  • дельфинарий в Артбухте, где в летний сезон возможно купание с дельфинами;
  • аквапарк «Зурбаган» – горки, фонтаны и бассейны превратят хороший, но обычный отдых в настоящий праздник.

Вы планируете приехать в Севастополь, но не знаете куда заселиться? Забронируйте номер в отеле «Омега-клуб»! Мы принимаем гостей летом и зимой, создаем условия, необходимые для хорошего отпуска. Отель расположен на берегу одноименной бухты «Омега», в Гагаринском районе, всего в 100 метрах от пляжа. Благодаря удачному расположению вам будет удобно отправиться на море или в центр города. Всем клиентам доступен широкий спектр услуг, обеспечивающий комфортное пребывание в отеле на протяжении всего отдыха.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!