Куда поехать в Крыму

Главная » Новости » Куда поехать в Крыму

Куда поехать в Крыму

Крым – идеальное место для тех, кто хочет совместить пребывание на пляже с экскурсиями по всемирно известным достопримечательностям. Найти жилье и развлечения здесь возможно на любой вкус и кошелек. Из-за особенностей ландшафта полуостров разделен на 3 климатические зоны, поэтому в одной части бывает теплее, в другой ветренее. Чтобы решить, куда поехать в Крыму, следует узнать подробнее об особенностях разных курортов.

Южный берег Крыма

Участок побережья от мыса Ай-Петри до горы Кара-Даг называют южным. Здесь сосредоточены самые дорогие курорты, которые посещают туристы из разных стран:

  • Ялта;
  • Алушта;
  • Алупка;
  • Гурзуф;
  • Партенит и др.

В каждом из городов и пригородов есть много пансионатов, отелей, санаториев и здравниц. Отличный климат и многочисленность достопримечательностей сказываются на ценах. Жилье, продукты, экскурсии и всевозможные развлечения на ЮБК дороже, чем в других частях полуострова.

Если вы выбрали более демократичный вариант для отпуска, на Южный берег стоит приехать, чтобы посмотреть Воронцовский и Ливадийский дворцы, водопад Джур-Джур, Никитский ботанический сад. Горные пейзажи, исторические места, красивая природа привлекают миллионы людей не только летом, но и зимой.

Западный и Восточный Крым

Евпатория, Саки, Оленевка, Песчаное – города и села, куда стоит поехать туристам, предпочитающим спокойный, размеренный отпуск. Западная часть полуострова равнинная, поэтому любителей гор здесь не бывает. Отсутствие шумных дискотек и столпотворения людей – значимое преимущество для пожилых людей. Другие плюсы:

  • мелкое море – идеально для поездки с маленькими детьми;
  • галечные пляжи;
  • сравнительно низкие цены на проживание и питание;
  • лечебный воздух.

Из достопримечательностей обязательно нужно посмотреть Балаклавскую бухту, городище Кара-тобе, озеро Сиваш. На востоке красивых мест не меньше: Судакская крепость, Карадагский заповедник, Новый Свет и др. Отличительная черта этой части полуострова – наличие двух морей: Черного и Азовского. Коктебель или Феодосия обустроены не так, как Ялта, но ежегодно сюда съезжаются огромное количество людей.

Севастополь – еще одно беспроигрышное место

Севастополь – красивый город Крыма с богатейшей историей, открывающий возможности для разностороннего проведения времени. Здесь можно посмотреть пещерные монастыри, крепости, заповедник Херсонес Таврический, посетить другие интересные места. Для любителей морских приключений доступны погружения с аквалангом. Останутся довольны и те, кто предпочитает много загорать и плавать.

Чтобы оставить максимум времени на достопримечательности и как следует отдохнуть, следует выбирать комфортное жилье. Отель «Омега-Клуб» расположен всего в 100 метрах от пляжа и предлагает широкий спектр услуг для всех, кто ценит качественный, здоровый отдых.

Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!